Презентация одного из мостов Петербурга

krestovskij-mostО мостах Питера, за все время его существования, говорилось много. Чтобы узнать о каждом чуде города на Неве, достаточно задать поиск «мосты Петербурга презентация» в Интернете — тысячи статей и фотографий подробно расскажут историю каждого сооружения.

Большой Крестовский состоит из пяти пролетов, один из которых разводной. Закрытая конструкция — консольная балка, содержащая продольно-подвижные шарниры. Поперечное сечение представляет собой 7 основных балок, 4 из которых обладают своей осью вращения. Раскрываются крылья на 78°, имеется как ручной, так и электрический привод.

Конструкция крепкая и надежная: железобетонные опоры, низкий свайный фундамент. Разводной пролет декорирован, опоры украшены арками. На мосту есть разделение на тротуар и проезжее пространство. Перила чугунные, ограда состоит из тумб и решеток. Парапет гранитный. Установлены также фонарные столбы из чугуна, сами фонари восьмигранные, по два осветителя на каждом столбе.

Если вам понравился вид литых и кованных узорных изделий, арок, пролетов, опор и лестниц и вы хотите при строительстве дачи или загородного дома внести такие элементы в общий дизайн, например, установить кованые перила для лестниц, сделать красивые навесы над порогом, а также сделать кованный забор, то вы можете заказать такие изделия даже через интернет, в частности на сайте navkov.ru.

На сегодняшний день, Большой Крестовский не является регулярно разводимым. В этом есть необходимость лишь несколько раз в год, и в таких случаях подается особая заявка. Построено сооружение после войны, и это был первый гигант того периода. Успешная презентация мостов Петербурга может состояться только непосредственно в Питере, где можно воочию увидеть все величие и монументальность построек.

Надо сказать, что мост достаточно удобен горожанам, так что является не просто памятников и достопримечательностью, но и решает проблему коммуникаций Санкт-Петербурга.