Финляндский мост в Санкт- Петербурге.

Финляндский мост является не только одним из самых красивых мостов в городе, он ещё один из самых важных мостов. Этот мост является железнодорожной трассой, 1130 метров в длину. Это и одни из самых длинных мостов в городе. Мост находится под охраной так как является стратегическим объектом государственного назначения и в связи с этим информации о нём много не найдёшь, даже если свадьба на теплоходе москва проходит по самым лучшим местам, такой красоты там не встретишь. Ещё 70 лет назад для того, что бы пройти по мосту с одной стороны реки на другую требовали пропуск. Получить его можно было не слишком сложно, но требовалось доказательство того, что на другой стороне берега у человека работа, или родственники.

Финляндским он называется по тому, что соединяет две страны- Финляндию и Россию. Первый Финляндский мост был построен в 1912 году и имел всего один железнодорожный путь.

В 1986 году этот мост пришёл в неисправность и его закрыли на реме Финляндский мост в Санкт- Петербурге ремонт, который продлился аж до 2003 года. Но это не остановило движение ведь рядом с закрытым мостом построили новый, с большей пропускной способностью. Ведь старый уже не справлялся с таким потоком поездов.

Вот наконец наступил 2003 год, Финляндский мост открылся. Он стал двумя железнодорожными путями, более современным и надёжным.

Этот обновлённым мост крепче связал узами дружбы такие страны как Россия, Финляндия и Скандинавия. Он стал пропускать каждый день на много больше поездов, уже не приходилось ждать очереди на проезд, как это было при однопутевом мосту с односторонним движением. Теперь по Финляндскому мосту могут проехать два поезда одновременно по разным направлениям.

You must be logged in to post a comment.