Строительство новых мостов в Запорожье откладывается до 2012 г.

мосты ЗапорожьяСпециалист по мостам, Иван Сухомлин, возглавляющий коммунальное предприятие «Управление капитального строительства», заявил,  что для Запорожья новые мосты –  это «вопрос жизни и смерти».

Через Днепр строить мосты начали шесть лет назад.  В эксплуатацию они должны были быть введены в 2009 году.

Как рассказал Сухомлин, за время строительства мостов, в них  больше было политики, чем бетона. Строительство мостов было приостановлено президентом Ющенко, в связи с тем, что министру культуры Оксане Билозир встретился по пути с Хортицы пикет «протестующих» из 15 человек…

Все это время областная администрация и мэр Запорожья Евгений Карташов пытаются доказать руководству страны, что такую стройку останавливать нельзя.

В начале лета текущего года в Запорожье побывал вице-премьер Андрей Клюев, а затем город посетил президент Виктор Янукович, который еще в то время, когда он был премьер-министром, разрешил начало строительства мостов. После его визита мостостроителям было выделено 100 млн. грн. Премьер Азаров сообщил, что Кабмин выделит еще 59 млн.

По поручению Евгения Карташова, мэра Запорожья, запорожцы готовят письма к правительству о дальнейшем выделении средств, которые предполагается получить из стабилизационного фонда. Они понадобятся для авансовых проплат, требующихся на  изготовление специальных конструкций – металлических вантовых канатов, для производства которых требуется до 18 месяцев.

Одновременно готовится заявка в Госбюджет – 2011 на получение средств в размере более 1 млрд. грн. Иван Сухомлин выразил надежду, что первая очередь мостов будет сдана в эксплуатацию в 2012 году.

olga007

asjdbgkjlargbkabg;jadbkjabkjgbq378t2kb,dsa/adGGJKLJB

You must be logged in to post a comment.