Строительство мостов не обходится без дополнительного заработка чиновников

мостВ городе Волгограде был сооружен «танцующий» мост. Не успели отметить официальное открытие новой переправы через Волгу, как Счетная палата Российской Федерации заявила о нецелевом использовании бюджетных средств. Это очередной скандал, связанный со строительными махинациями на долгосрочных строительных проектах, к которым относятся и мосты.

Таким образом, на строительство мостов регулярно идет перерасход средств. На примере «танцующего» моста было выявлено нарушений на 152 миллиона рублей, и это только вершина айсберга. То есть данная сумма касается исключительно прямых финансовых нарушений.

Как заявил глава Счетной палаты России Степашин, данный проект был искусственно увеличен в цене на 1,5 миллиарда рублей, за счет неучтенных выплат отселяемым из-за строительства людям. Идет строгая проверка кому, и какие суммы были выплачены в связи с отселением.

Как заявили представители Счетной палаты России, несмотря на то, что строительство мостов — сложный и трудоемкий процесс, требующий  грамотного проекта, в случае с «танцующим» мостом даже не специалист в области проектирования может найти массу грубейших неточностей.

olga007

asjdbgkjlargbkabg;jadbkjabkjgbq378t2kb,dsa/adGGJKLJB

You must be logged in to post a comment.