Строительство мостов для олимпиады

Подготовка к Олимпийским играм в Сочи идет полным ходом, помимо спортивных объектов там будут построены отели и дороги, для обеспечения нормального проведения соревнований и приема гостей. Естественно, в плане создания новых дорог есть место и под строительство мостов.

Как нам стало известно, в ГК «Олимпстрой» начали строительство уникального моста. Согласно технологии, такой мост собирают на земле и после этого устанавливают на пролет, используя гидравлические домкраты и специальные направляющие. Обычно такие мосты устанавливаются над устьями небольших рек. Уникальность данного сооружения в том, что подобную технологию впервые применят на высоте свыше 1 км над уровнем моря, а вместо речных берегов у строителей будут горы.
Данный мост не имеет аналогов на территории Российской Федерации, и после завершения строительства попадет в первые пункты списка «высокогорные мосты Европы».

Длина моста более 161 метров, а высота самой высокой опоры 20 метров. В проект сооружения была заложена повышенная устойчивость от землетрясения, строители обещают, что для этого строения даже 9-ть баллов не причинят вреда. Также они отмечают тот факт, что мост будет построен в рекордные сроки.

You must be logged in to post a comment.