В Калуге завершено строительство подвесного моста.

Как нам стало известно, не давно состоялось торжественное открытие подвесного моста над рекой Ока. В городе было около 12 недостроенных мостов, но уже 10 из них достроены и прекрасно действуют. На строительство этих мостов было выделено более 100 миллиардов рублей и наконец, эти средства оправдались и подвесные мосты Калуги уже действуют, помогая жителям и гостям города переправляться с одного берега на другой.

А вот именно этот подвесной мост имеет не только общее значение, он стал неотъемлемым участком федеральной трассы, что не мало важно. На его открытии присутствовали все местные власти и гости города- высокопоставленные особы России. На его строительство ушло более 3 миллиардов рублей. Минимальный срок эксплуатации 50 лет. По мосту могут ездить как простые машины от грузовых до легковых, так и ездить троллейбусы. Есть на мосту и пешеходные дорожки, а как же без них. Всем хочется прогуляться по мосту, посмотреть на стремящиеся в даль потоки воды в реке, у самых отважных появилось новое развлечение- прыгать с моста в реку.

Строительство этого подвесного моста заняло всего три года, вместо планируемых пяти, что значительно сэкономило деньги местного и государственного бюджетов. В строительстве принимали участие многие строительные компании России.

You must be logged in to post a comment.