Интересные названия мостов в Санкт-Петербурге

ermitajnij-mostСчитается, что место под названием «Зимняя канавка» — то самое, которое соединяет Неву и Мойку — является одним из самых привлекательных достопримечательностей для посетителей Северной столицы. Датой основания «Зимней канавки» принято считать конец 1710-х годов; интересно, что возле этого места год спустя, в 1711, был выстроен Зимний дворец в честь Петра I.

Двадцатые годы ознаменовались постройкой более просторного и шикарного, другого Зимнего дворца. Интересно, что оба этих здания до наших дней не дошли, однако именно этим постройкам обязана своим названием канавка. Все же, во второй части восемнадцатого столетия рядом, на Миллионной улице, располагался Почтовый двор — именно в те времена набережная Зимней канавки называлась Почтовой. Это, наверно, самое интересное название мостов в Санкт-Петербурге.

Есть и другой экспонат — Эрмитажный мост, которые пересекает Зимнюю канавку возле Невы. Датой его постройки считается 1765-е года. Немногим позже, в 1784 году, канава была укреплена гранитной набережной, которую отлично довершали чугунные перила. На левом берегу набережной было развернуто строительство знаменитого Эрмитажного театра по проекту архитектора Дж. Кваренги, а архитектор Ю. Фельтен соединил этот театр вместе с величественным зданием Старого Эрмитажа с помощью эффектной арки. Несмотря на такое разнообразие, большинство местных жителей города помнит названия всех мостов в городе Санкт-Петербурге. Кстати, именно в те времена была выстроена большая часть знаменитых сооружений.

Если вы рассматривая творения других людей в очередной раз задумались о том, что нужно создать что-то свое, открыть какой-то бизнес, то для начала, попробуйте купить бизнес по франшизе. Сделайте данный бизнес устойчивым источником дохода и тогда начинайте новый проект с нуля, если данное желание еще будет актуальным.