Необычные мосты

Считается, что в каждом городе есть мост, который любят музы. В Петербурге это мост через Фонтанку — Аничков, а в Риге — мост в Кронвальдском парке. В Риге возле мостика стоит памятник Пушкину, потому что считается, что это место поэтическое, а стоячая вода отлично улавливает вдохновение.

Следует отметить, что для того, чтобы поднять творческий потенциал, необходимо стать лицом к западу. При этом надо внимательно всмотреться в окружающие вещи, цвет неба, оттенок воды, травы, закрыть глаза и вслушаться в звуки. Не факт, что в вас проснутся творческие силы, но ясность мыслей гарантирована. Для того, что бы посмореть на необычные мосты можно приобрести горящие туры на хайнань.

Считается, что проект моста Голден Гейтс создал инженер Джозеф Страус. Но, оказывается, что он проектировал его и делал все математические расчеты с евреями Моисеевым и Чарльзом Эллисом. Но в процессе работы они так поругались, что Страус запретил писать их имена на табличке с именами тех, кто построил мост.

Голден Гейтс в Сан-Франциско, как и Вантовый мост в Риге, считаются мостами судьбы. Они так красивы и находятся в таких местах, что притягивают множество любопытных лиц, романтиков и тех, кто хочет свести счеты с жизнью. Голден Гейтс построен в 1938 году, и за это время с него спрыгнули 1200 человек. Понятно, что при высоте более шестидесяти метров выжили немногие.

Вантовый мост очень элегантен и прекрасен, с него очень приятно любоваться красотой реки, природы, пароходами. Но, к сожалению, он притягивает не только фотографов по вечерам, но и людей, которые из-за душевного неравновесия склонны к суициду. Психологи считают, что именно окружающая красота придает их безумию особую важность и значительность.