Чеченские подвесные мосты.

Несколько лет назад в Чечне было построено два моста, которые значительно упростили жизнь жителей Чечни. Один подвесной мост был построен у входа в Аргунское ущелье, что для жителей горных районов просто как подарок, ведь до этого они проходили через это опасное ущелье по тонкому, висячем мосту, что совершенно не безопасно для жизни, а более осторожные люди обходили это ущелье, чем удлиняли свой пить от 100 метров до километра. Этот мост помог людям в переходе из восточного в западный район страны. Длинна подвесного моста 100 метров, а его ширина 9. Теперь не только пешеходы, но и автомобилисты и люди на лошадях и с телегами могут безопасно для совей жизни переправляться из района в район. Стоимость строительства моста для государства обошлась в совсем не большую сумму- около 20 миллионов рублей. А построен он был в достаточно короткое время.

Но на этом строительство мостов не закончилось . в этом же году был построен мост через реку Мартан, что значительно улучшило движение на трассе и конечно же сократило пробки и время, которое тратиться на переезд с одного берега на другой. В последнее время в Чеченской республики строительству подвесных мостов уделяют достаточно большое количество денежных средств и времени. Да и это совершенно верно, ведь Чечня- горная республика, а для таких мест без мостов ни как не обойтись. Не было бы мостов, люди бы добирались с одного населённого пункта в другой по несколько часов.

Чечня развивается и очень даже не плохими темпами. Подвесные мосты реконструируются и строятся новые. Правительство республики не давно взяло на себя обязательство полностью восстановить подвесной мост через реку Сунжа, что значительно сократит пробки в столице республики. Если всё и дальше пойдёт такими замечательными темпами, то вскоре мы увидим совершенно новую республику, приехать и отдохнуть в которой будет за радость.

You must be logged in to post a comment.