Строительство моста в Карловых Варах

Уже скоро в одном из самых живописных мест мира- Карловых Варах будет открыт подвесной мост. Мост планируется построить совершенно не обычный. Три части этого подвесного моста висят на 32 стальных сверхпрочных канатах, а канаты держат мощные железобетонные опоры высотой в 21 метр. Длинна моста около 500 метров, он раскинется над рекой в высоту 4 метра и под ним спокойно смогут проплывать катера и пароходы. Строительство этого моста обошлось стране в 7 миллионов долларов.

Этот подвесной мост построен не только для того, что бы помогать людям и водителям перебираться с одного берега на другой, но и для помощи своему более старшему брату, центральному подвесному мосту, который находится на некотором расстоянии от этого. И кроме того, строительство этого моста даст возможность отреконструировать старый, который уже давно нуждается в полной реконструкции. На новом подвесном мосту будет развязка для машин, а так же отдельные дорожки для пешеходов и для велосипедистов ведь не всем нравится ездить на машине, многие люди предпочитают здоровый, активный образ жизни, а велосипед или пешая прогулка как раз в этом очень помогают.

Естественно новый мост будет как отличаться, так и полностью гармонировать с уже стоящими подвесными мостами. Его отличия должны подчёркивать всю красоту и мощь других мостов. Видимо, это будет действительно подвесной мост, заслуживающий внимания и посещения как туристов, так и местных жителей.

You must be logged in to post a comment.