Самый длинный мадридский мост из углепластика

уникальный мост длиной в 44 мГород Мадрид – столица Испании, его основали мавры в IX веке, расположен он южнее горного хребта Сьерра-де-Гвадарама, в середине кастильского плоскогорья.
На сегодняшний день Мадрид один из самых посещаемых мегаполисов. Население в 3 млн. жителей и одна из самых зеленых столиц мира. В Мадриде появился уникальный мост длиной в 44 м, который построили из углепластика. Конструкция этого моста легкая, бесшовная и без опор.
По утверждению экспертов компании «Acciona», которая построила мост,  сооружения из углеродных волокон очень облегчают процессы транспортировки и установки мостов, и этим снижают себестоимость проекта. Подобный монтаж дорожной конструкции над рекой Манзанарес длился всего лишь 2 часа.
12 т углепластика ушло для строительства моста шириной в 3,5 м и длиной 44 м. Представители «Acciona» говорят, что покрытие дороги смотрится более эстетично и получается очень гладким, если сравнить с бетонными и стальными мостами. Более того, мосты из углеродного волокна устойчивы к коррозии и меньше требуют ухода, так как их не надо красить.
Сейчас ведущая строительство мостов компания «Acciona» производит работы по созданию следующего моста, длина его составит 200 м и он появится в Испании в городе Куэнка.

Tags: ,

You must be logged in to post a comment.