Самый большой подвесной мост Вьетнама.

Через реку Кам раскинулся самый большой подвесной мост на севере Вьетнама. По длине мост 1280 метров, он висит над гладью воды с высоты 22,5 метра. До него во Вьетнаме не было такого моста. Конечно, в стране бесчисленное множество мостов, а особенно подвесных, но все они не надёжны и построены из дерева и каната. По таким подвесным мостам в непогоду могут пройти только самые смелые и бесстрашные люди, а вот этот мост конечно не окончательно, но всё таки хоть не много решил эту проблему. До этого подвесного моста люди перебиралась с одной стороны реки на другую благодаря парому в течении долгих сорока лет, но он не работал постоянно и в плохую погоду закрывался. Но с появлением подвесного моста эта проблема решилась. Теперь в любое время людям можно переходить с одного берега на другой не боясь ни шторма, ни урагана.

Строительство моста обошлось государству в более чем 80 миллионов долларов и это не только работа и строительные материалы. Пришлось приобрести новое жильё ни одной семье ведь не богатые люди Вьетнама в основном селяться у воды так как там на много легче найти пищу да и рыболовля приносит хоть какой ни какой, но доход. Но люди, переселившиеся из насиженных мест ни чуть об этом не жалеют.

С появлением этого подвесного моста на много улучшились торговля и поднялась экономика. И не смотря на то, что мост строился около 3 лет, в конце концов все остались довольны и обделённых не было. Конечно, переезд с насиженных и обжитых мест люди не приняли радостно, но вскоре поняли, что этот подвесной мост дал им большую возможность заработать и прокормить семью.

You must be logged in to post a comment.