Самый большой мост в Европе (12 фото)

Магдебургский мост Магдебургский мост является самым большим и красивым в Европе. Его длина более километра и он соединяет два больших немецких канала.

Водные мосты проектируются довольно долго по сравнению с их строительством. Магдебургский мост не является исключением. Разные инженеры мечтали о его строительстве долгие годы, начиная с 1919, на его проектирование ушло более 80 лет.

Проект был заложен в 1930 году, но после из-за ряда событий его строительство было отложено на долгие годы. И только в 1990 году снова вспомнили об этом.

Мосты на воде являются шедеврами  инженерного дела. Строительство мостов требует огромных вложений. Так, на строительство самого большого в Европе моста, немецкие власти потратили около 500 млн евро. На создание этого моста ушло 24000 тонн стали и более 68000 куб метров бетона. Его построили в 15 раз быстрее, чем проектировали, за 6 лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Благодаря этому мосту была решена проблема постоянных застоев водоходного груза во время падения уровня воды в реке Эльба.

В настоящий момент на мосту располагается музей описывающий историю строительства моста, места для парковки автомобилей, пешеходные и велосипедные дорожки. Мост открыт для зрителей, туристов и простых немецких граждан.

Tags: ,

You must be logged in to post a comment.