Проект моста в Серебряном Бору(10 фото)

Проект моста в Серебряном БоруНовый мост уже стал известен за рубежом, где выиграл несколько наград за лучший проект. Даже в Европе, которая славится своей архитектурой, есть только один аналог этому строению.

Особенности конструкции

Данный мост будет выполнен по современной вантово-пилонной конструкции. Подобные мосты часто критикуются за свою низкую надежность, но, как показали исследования на базе специализированных институтов в Российской Федерации и Дании, за счет специально увеличенного коэффициента прочности, данный проект полностью надежен, и рассчитан на гораздо более высокие нагрузки, чем те, которые прогнозируются. Ключевой особенностью его конструкции,  является расположение моста относительно русла Москва-реки. Чтобы сделать удобный подъезд, было принято решение направить мост, под углом 30 градусов, относительно русла: таким образом, часть времени вы будете двигаться непосредственно вдоль русла реки. Мосты подобной конструкции строятся крайне редко, так как это существенно увеличивает нагрузку на данное сооружение. Но разработчики проекта сделали максимальный упор на удобство использования будущего строения, и поэтому не побоялись увеличить его стоимость, чтобы обеспечить дополнительное укрепление конструкции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Декоративная часть конструкции

Строительство мостов, в последнее время, ведется с учетом не только транспортной необходимости, но и по всем законам современной архитектуры. Новые мосты становятся украшением городов, и будущий мост через Москва-реку —  не исключение. Украшением проекта станет смотровая площадка, на которой будет расположен ресторан. Все его стены будут выполнены из тройного стеклопакета, который снабжен специальной функцией обогрева, что позволит им оставаться прозрачными даже зимой. Сам ресторан будет иметь форму эллипса, за счет чего любоваться пейзажами реки и Серебряного Бора можно будет из любой его точки. Специальные гасители колебаний обеспечат уют и комфорт, даже при интенсивном движении транспорта.

Tags: ,