Приоритетность зданий из металлоконструкций в современном промышленном строительстве

В современном промышленном строительстве все большую популярность набирает способ возведения зданий с применением металлоконструкций.

Такой способ уже достаточно давно широко используется и успел хорошо зарекомендовать себя на рынке предложений по строительству, поскольку обладает целым рядом преимуществ перед традиционными способами возведения зданий.

Главными и очень выгодными его преимуществами являются простота и быстрота при монтаже, а также значительная экономия средств, как для строительных компаний, так и для заказчика.

Строения из металлоконструкций возводятся при помощи подготовленных заранее элементов, имеющих очень небольшой вес и довольно компактные размеры. Это позволяет существенно экономить на транспортных расходах и не использовать при этом специальную дорогостоящую технику. К тому же, благодаря небольшому весу конструкций из металла, строительной компании не приходится тратить лишнее время и материалы на возведение массивного фундамента.

Ещё одним преимуществом такого типа строений является их очень хорошая теплопроводность. В зависимости от природных зон и предназначения, такие здания подразделяются на так называемые «холодные» и «утеплённые». В первом варианте, используемом, как правило, при возведении различных ангаров, складских помещений, хранилищ и торговых павильонов, готовый каркас из металлоконструкций просто обшивается оцинкованными листами. Во втором случае, когда речь идёт уже о более «утеплённых» вариантах зданий, а также при строительстве коттеджей, торговых комплексов или спортивных сооружений, тот же каркас из металлоконструкций обшивается сэндвич-панелями с утеплителем или специальными плитами из минеральной ваты.

Простота конструкции и монтажа подобного типа зданий, позволяет застройщику не только заметно экономить, но и значительно упростить саму реализацию подобных проектов на всех её стадиях, от создания проектной документации и до сдачи готового здания в эксплуатацию.

Созданием и реализацией подобных строительных проектов как раз и занимается ООО «Строй Транспорт». Компания имеет отличные материально-технические и производственные базы, а также свои проектные отделы, занимающиеся подготовкой всей необходимой проектно-сметной строительной документации.

Более подробную информацию о деятельности компании ООО «Строй Транспорт, её предложениях и оказываемых услугах можно получить на интернет-сайте компании