Приморский подвесной мост.

В Красноармейском районе, не далеко от посёлка Дальний Кут не так давно построили долгожданный подвесной мост. Длинна моста 200 метров и до него в ближайших территориях посёлка подвесных мостов не было. Так как край не слишком богат и бюджетных денег выделялось не много, но администрация района не могла себе позволить такую роскошь, как подвесной мост, хотя он был крайне необходим для людей. Мост раскинулся через реку Большая Уссурка и помог людям из близ лежащих посёлков безопасно связывать с районом.

До этого нового и современного моста через реку был раскинут подвесной мост, но он был слишком не надёжный и простояв совсем не много, с первым же паводком его просто смыло и людям пришлось добираться до района пользуясь паромом, что не всегда безопасно да и по времени на много дольше.

Но вот, наконец пару лет назад районная администрация всё таки нашла средства и подвесной мост через реку был возведён. Строительные работы длились всего полтора месяца, услуги строителей обошлись району в 804 тысячи рублей. Люди наконец вздохнули спокойно. Они то уж понимают какую важную роль играет в нашей жизни подвесной мост и как плохо и не удобно, когда его нет. Пусть этот мост будет хоть 5 метров, но эти метры сокращают расстояние от одной стороны к другой на сотни метров, а иногда и на километры.

You must be logged in to post a comment.