Подвесной мост между Литвой и Россией.

На общих переговорах правительство Литвы и России решили построить мост между странами через реку Неман. В данный момент решаются основные организационные вопросы, точно подсчитывается смета и собираются все документы. Между этими странами уже есть один мост под названием Королева Луиза, но он построен в 1907 году и уже совершенно не годен. Дорога по нему закрыта и теперь, две дружественные страны хотят построить общий мост, который будет принадлежать как России, так и Литве. А для этого необходимо пройти очень много инстанций, в том числе МВД, составить правильно все документы так, что бы в случае какого ни будь недоразумения между странами не пришлось делить мост. Ведь мост Королевы Луизы принадлежит только России.

В данный момент не смотря на все запреты, люди проезжают по этому мосту, невероятно рискуя совей жизнью . Не бояться ехать по нему не смотря на запреты и грузовые машины. Так что строительство нового, надёжного и крепкого моста просто необходимо для людей.

Не смотря на то, что новый мост планируется строить и в последствии владеть совместно, затраты Литвы практически в два раза превышают затраты России, так как берег Литвы более пологий и во время таяния снегов постоянно находится под водой. Всего стоимость строительства и всей документации примерно около 30 миллионов евро. Таких свободных средств нет ни у одной из сторон. И по этому страны решили попросить кредит в Евросоюзе. Как только деньги поступят на счёт обоих стран, начнётся строительство нового моста. По слухам, это будет один из самых красивых мостов мира.

You must be logged in to post a comment.