Первому постоянному подвесному мосту Венгрии более 150 лет.Первому постоянному подвесному мосту Венгрии более 150 лет.

Венгрия очень ценит и хранит все свои реликвии и достопримечательности. Это касается и первого подвесного моста страны. Этому мосту уже более 150 лет. Конечно, и до него в Венгрии стояли и действовали подвесные мосты, но они были все временные то есть построенные из дерева либо камня. Конечно и такие мосты могут стоять довольно долгое время, но их не сравнить с современными бетонными конструкциями, рассчитанными первоклассными инженерами и проектировщиками. В Венгрии в честь сто пятидесятилетия этого моста даже была открыта экспозиция на которой были представлены уменьшенные макеты практически всех существующих в Венгрии подвесных мостов.

На выставке были представлены экспозиции даже самых первых подвесных мостов с тросами из цепи, каната и других материалов прошлых времён, которые считались безопасными в то или другое время. Была рассказана целая история о создании первого моста в стране, выставлены на всеобщее обозрение обломки и сохранившиеся кусочки самых первых мостов, а рядом с ними примерный графический рисунок этих мостов. Было рассказано даже несколько легенд, непосредственно связанных с подвесными мостами.

А ведь это первая выставка, посвященная именно такому важному сооружению, как подвесной мост. Во многих городах есть подвесные мосты, но проходя по ним люди даже не задумываются над тем, какую пользу приносят мосты.

You must be logged in to post a comment.