Особенности моста Chesapeake Bay Bridge

Мост через Чесапикский залив Мост под названием Chesapeake Bay Bridge представляет собой два длинных моста, параллельно идущих через Чесапикский залив. Они соединяют Восточный и Западный берег в штате Мэриленд.

История создания этого моста начинается еще с 1952 г., когда был возведен Южный мост, а со временем, в 1973 г. к северу от него был построен второй мост, используемый в данный момент для направления транспорта в сторону запада. Официальным названием этого моста принято считать им. У. Престона Лейна — младшего, но его используют в обиходе очень редко.

Стоит заметить, что Bay Bridge является одним из самых длинных и устрашающих мостов в мире, он имеет протяженность 4,3 мили и многие автолюбители с опаской передвигаются по этому направлению. Довольно частые штормы существенно ограничивают у водителей видимость во время поездки. В период бушующей непогоды, находясь в центре моста, можно полностью забыть о видимости, отсюда не будет видно даже берега. Однако с некоторыз мостов можно увидеть замок конопиште.

Краткие сведения о мосте Bay Bridge

Соединяет два берега большого Чесапикского залива, находящегося в штате Мэриленд. Он имеет протяженность около 5 миль и высоту в самой высокой точке достигающий до 57 метров. Тех, кого пугает такой переезд по мосту из-за боязни сильного шторма, местной администрацией предлагается услуга по перегону автомобиля на все стороны залива. Заплатив всего несколько долларов, автолюбитель сможет спокойно отдохнуть или выспаться на сиденье пассажира в то время, как настоящие профессионалы своего дела выполняют напряженную работу.

Ну а водители — экстремалы могут сами отправиться в путешествие и затем ощущать себя бесстрашными автогонщиками.

Еще одни из пугающих и не менее опасных мостов — знаменитый вьетнамский мост, созданный из бамбука, а также известный мост под названием Семь миль, находящийся в штате Флорида и пакистанский Вантовый мост.

Tags: