Опасные мосты Индии

мост в ИндииЗа прошлый год в Индии обрушилось сразу два недостроенных моста. Первая трагедия случилась в городе Дели летом 2009-го года. Тогда пострадало несколько десятков людей, пятнадцать из которых получили тяжелые ранения и пятеро погибли.

К сожалению, это были не единственные человеческие жизни, которые забрали недостроенные мосты в 2009 г. Уже в декабре в штате Раджастхан случилась трагедия на строительстве моста через реку Чамбал. В результате аварии, во время подъема бетонного перекрытия, случилось обрушение одной из опор. Все пострадавшие были строителями, более десяти человек получили тяжелые ранения, и минимум шестеро погибли. Несмотря на то, что с момента трагедии прошел почти год, некоторые из людей все еще числятся пропавшими без вести.

По официальным заявлениям властей, мосты в обоих случаях обрушились из-за несоблюдения технологического процесса. К такому же выводу пришли и эксперты, они установили, что строительство мостов велось с грубыми нарушениями строительных норм и правил техники безопасности.

К счастью, нынешний год прошел без трагических происшествий, что позволяет сделать вывод, о том, что власти сделали нужные выводы из случившегося и подобные трагедии больше не повторятся.

Tags: ,

You must be logged in to post a comment.