Обзор испанской недвижимости

Многие стараются приобрести недвижимость за рубежом собственной страны, это касается и жителей стран ЕС, и США, и наших соотечественников. Кто-то желает прикупить домик в теплых странах для отдыха, кто-то желает поменять гражданство, кто-то нуждается в жилье для детей, получающих образование за рубежом.

Среди жителей постсоветских стран большим спросом пользуется Испания, здесь совмещены несколько факторов, весьма интересных для них. Страна-курорт, с лояльным законодательством для иностранцев, с довольно доступными ценами на жилье и высоким уровнем жизни.

Наиболее часто наши соотечественники приобретают в Испании виллы и дома на побережье, в качестве объекта инвестиций, квартиры в новостройках, жилье для проведения семейного отпуска.

Стоимость аналогичных недвижимых объектов страны сильно отличаются от их местоположения. Например, дом на Коста Брава будет намного дороже, чем дом с той же площадью на Коста Бланка и Коста де Валенсия, где цены находятся в среднем сегменте. Однако при покупке объектов в недорогих регионах нужно быть готовым ко всем сопутствующим нюансам таких приморских районов — здесь всегда много туристов, суматоха и шум, дорожные пробки.

Более дорогие районы испанского побережья — Коста Дель Соль, каталонские Коста Дель Маресме и Коста Дель Гарраф, потребуют от покупателя более серьезных вложений, однако и комфорта здесь больше. Кроме того, прекрасно развитая инфраструктура, множество социальных объектов (школ, медицинских учреждений, ресторанов) делает данные регионы более предпочтительными для отдыха и постоянного проживания.

Если имеется крупная сумма денег для инвестиций и желание жить в уединенном месте, то следует обратить внимание на острова. Канары отличаются не только ровным мягким климатом с минимумом пасмурных дней, но и высоким комфортом жизни, а, также, очень низким уровнем преступности. Для многих бизнесменов недвижимость на Канарских островах является площадкой для ведения собственного дела, ведь здесь очень лояльные условия и есть льготы по налогообложению. Весьма привлекателен в плане стоимости жилья остров Тенерифе, зачастую на нем попадаются объекты, которые дешевле, чем аналогичные на материке.

Для тех, кто желает заделаться соседом голливудских знаменитостей или королевской семьи Испании, предлагается недвижимость на Балеарских островах. На Майорке, где можно встретить ее величество Королеву Софию Испанскую или ее сына Фелипе, кронпринца Астурийского, самый высокий уровень жизни в стране, но и цены на недвижимость здесь также достигают астрономических цифр.

Источник: http://mikadoproperty.com/