Новый мост Саратова.

В Саратовской области ведётся строительство нового арочного моста, который заменит старый, уже давно не пригодный к эксплуатации подвесной мост. Прежний мост был построен в 70 годах двадцатого века и находится в чрезвычайно плачевном состоянии. По подсчётам специалистов, строительство нового моста гораздо выгоднее, чем полная реконструкция старого.

Новый мост будет совершенно не похож на старый. Мост будет арочный, металлическим и гофрированным, что достаточно популярно в наше время. Он будет широкий со стороны проезда машин, то есть сверху и к низу будет сужаться до расстояния в 5,50 метров. Такая конструкция считается одной из самых надёжных и уже зарекомендовала себя в строительстве подвесных мостов.

Но к сожалению есть и не очень хорошие новости. Пока новый мост будет строиться автомобилистам придётся ездить в объезд, что достаточно сильно увеличивает расстояние. Ведь старый мост полностью закрыт, да и ездить по нему совершенно не безопасно и не каждому захочется рисковать жизнью для того, что бы сократить время проезда и сэкономить бензин.

Строительство нового моста доверили отлично зарекомендовавшей себя строительной организации Саратова. Да и действительно, зачем искать в других странах то, чего и в своей полно. Ведь и в славянских странах есть такие специалисты, которые западным и не снились. Главное, это не гнаться за модой, а доверять тем, кто рядом.

You must be logged in to post a comment.