Мост через Обь

Расходы, связанные с созданием моста, проходящего через Обь в ЯНАО более 56,7 млрд. рублей.
На возведение моста из государственного бюджета страны будет выделено 50 млрд. рублей, а с бюджета Ямало-Ненецкого округа- 6,754,4 млн. рублей.
В данный момент за счет бюджета Ямало-Ненецкого округа закончен инженерный проект мостового перехода протяженность которого 2440 метров проходящего через реку Обь в сторону Салехара и отослан в Главгосэкспертизу.
По словам не проверенного возведение мостов а так же железной дороги под названием проекта «Урал промышленный-Урал полярный» планируется закончить к 20015 году.
Как сказал Александр Политов, генеральный директор ООО «УралСтройТехнологии» уже закончены работы по камеральному трассированию длинной в 334 км. Железной дороги Полуночное-Обская-Салехард. Все полевые инженерно-геодезические проверки завершены. Проектно-сметная документация железной дороги будет рассчитана при осуществлении проекта «Урал промышленный-Урал полярный» ее планируют завершить к 2009 году.Россия инвестировала в расчеты проектно-сметной документации железной дороги 6,5 млрд. рублей.
Длинна железнодорожных путей более 1200 км. на протяжении которой 500 участков находящихся на территории Березовского района из которых 400 проходят через лесной район.
Объем денежных вложений в проект «Урал промышленный-Урал полярный» составляет 550 млрд. рублей и является одним из проектов развития России до 2020 года.
Главные акционеры корпорации- Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округи.

You must be logged in to post a comment.