Карелия восстанавливает свои подвесные мосты.

В Карелии не давно закончилось строительство подвесного моста через реку Укса. До не давнего времена через эту реку проходил мост, который был уже давно в плачевном, аварийном состоянии и переправа через него была просто опасна для жизни. Автолюбителям приходилось объезжать реку через один из карельских посёлков, а это увеличивало расстояние дороги в сотни раз. Мост через реку, хоть и не длинный, всего 30 метров, как видно достаточно важный для дороги. Его ширина 6 метров, что обеспечивает свободное двухстороннее движение.

Подвесной мост России и республике Карелия обошёлся не много ни мало примерно в 22 миллиона рублей, что является практически рекордно малой суммой. Обычно затраты на сметную документацию обходятся в гораздо большую сумму. Этот подвесной мост был построен в считанные месяцы, и уже радует автомобилистов сокращая им путь от одного берега реки к другому. этот мост надёжно соединит такие города, как Петербург и Петрозаводск.

Мосты смело можно назвать одним из самых важных изобретений человечества и то, что строительство подвесных мостов постоянно улучшается, постоянно изобретают всё новые и более современные методы строительства как можно более лёгких и красивых мостов, но в то же время более надёжных, чем предыдущие говорит о том, что подвесные мосты всегда будут для нас помощниками как в торговых делах, так и просто в дружбе между странами, а в будущем может и между континентами.

You must be logged in to post a comment.