Исторические памятники культуры под открытым небом

Карлов мостЦенный экземпляр туристических путей в Чехии – Карлов мост. Красивейшее место на свете.

Несмотря на огромное количество мостов, этот неизменно романтичен, овеян легендами, исторически красив. Карлов мост никогда не остается без внимания. Романтическая ночная прогулка оставит воспоминания, ни к чему не обязывающие, с одной стороны, но искренне мечтательные, с другой.

Влюбленная Прага заставит задуматься о новом путешествии в столицу. Строительство мостов в Праге началось с возведения Карлова моста. Петр Парлерж составил проект моста. Его возведение началось в 1357 году и продолжалось около ста лет. Мосты в Праге были, но люди, в основном, пользовались переправами и переходами.

Знаменитый Карлов мост имеет свою историю. Все дороги ведут к Карлову мосту. Шедевр древней архитектуры сохранился в первозданном виде до наших дней. У Карлова моста имеется особое свойство — соответствовать любым погодным условиям. Жители Праги долгие времена использовали броды и переправы. Построенные ранее мосты оказались недолговечны.

Прочность Карлова моста давно обросла всяческими легендами. В наши дни его не постигла участь забвения, мост используется одновременно с современными мостами и переправами.

Tags: ,

You must be logged in to post a comment.