В Одессе построят мост длинной в 4500 метров.

На Одессе решили построить автомобильный мост, для того, что бы разгрузить основные дороги города. Ведь кому хочется стоять часами в пробках, опаздывая на работу. Строительство моста начнётся не завтра, но решение о строительстве уже принять окончательно и мост будет, правда, строиться мост будет как минимум 3 года, но результат стоит ожидания.

Одесса это не только рабочий город, но ещё торговый и курортный. Летом, когда наезжает тысячи туристов, автомобилистам негде развернуться. Конечно, приезжие в этом не виноваты, да и город бы очень пострадал, не будь он туристическим. Основная масса денежных средств всех курортных городов зависит от потока туристов а этот мост это просто как рука спасения для людей.

Автомобильный мост будет проходить через Белгород- Днестровский лиман, он сократит автомобильное движение по основной трассе и проезд станет более доступным. Не будет пробок. Конечно, мост не будет бесплатным ведь на его строительство уйдет не мало денежных средств из казны города. Ведь по предварительным подсчётам на строительство моста необходимо минимум 200 миллионов долларов. Экономисты провели примерные подсчёты и определили, что такая сумма окупиться всего за 7 лет. Какая именно будет цена за проезд по мосту пока не ясно, да и строительство ещё не начато, но оно будет, ведь этот мост решит не только проблемы пробок на дороге, а и многие экономические неудобства. Например, он сократит путь между Одессой и Белгород- Днестровским районом аж на 40 километров. И подумайте, как лучше ехать вечно занятым предпринимателям и начальникам больших фирм. Ведь скорость в наше время решает всё.

Мост будет в высоту 32 метра, машины будут ездить по нему по четырём полосам. Мост будет обычным, без всяких современных технологий. Что значительно поможет автомобилистам. Строительство моста уже внесено в бюджет города на 2010 год, осталось только уточнить сумму.

You must be logged in to post a comment.