Вторая жизнь для подвесного моста в Семее.

В Казахстане, в городе Семее над рекой Иртыш раскинулся великолепный и просто красивы подвесной мост, который уже не первый год необходимо отремонтировать. До не давнего времени этим вопросом ни кто не занимался и люди ходили и ездили по нему рискуя собственными жизнями, а его длинна только над рекой 750 метров, общая же длинна всего моста чуть более километра. Вот и только остаётся представить что такое пройтись или проехаться по такому длинному мосту, а особенно как же должно быть страшно находится на его середине.

Но выхода не было и людям приходилось по нему ходить. Мост построен в общем то не так давно, но из- за природных условий и не слишком современного материала началась коррозия несущей конструкции, что и привело к окончательному решению о реконструкции моста. В данный момент все ремонтные работы подходят к концу и вскоре мы увидим новый, вернее обновлённый мост.

В самой высокой точке, подвесной мост достигает высоты в 90 метров, а его ширина 27 метров. К сожалению мост не выдержал российских морозов и в первый же год открытия этот подвесной мост дал не большую трещину, которая становилась с каждым годом всё больше. Подвесной мост Семеи уникальный по своей конструкции и постройки. Такого второго нет во всём мире и при реконструкции его внешний вид не был изменён. К сожалению мостом долгое время ни кто не занимался и он пришёл в такое запустение, что его реконструкция обойдётся казне страны в очень большую сумму, но это того стоит.

Вскоре мост начнёт существовать заново и уже с более прочными и современными опорами. Все трещины закроются, мост будет как новый и оп нему снова будет безопасно ездить.

You must be logged in to post a comment.