Берег левый, берег правый.

Мост на Труханов островТо, что Киев славится не только своими архитектурными памятниками, спорить никто даже не собирается. Как и любой другой город, стоящий на берегах реки, он должен бы славиться своими прекрасными мостами. Тем более город такого масштаба.

В каких городах сколько мостов?

В столице Франции через Сену возведены около сорока мостов, в северной столице России – в одной только исторической части города – более трехсот мостов. Но в Киеве их немного. Все киевские мосты можно по пальцам пересчитать. Хотя, если вместе с мостами через Днепр (Московский, Южный, Патона и Метро), железнодорожные, автомобильный считать все мосты парковые, речные, то их окажется не так уж и мало. Некоторые из них, например, пешеходные мосты, как в сказке, живут своей собственной жизнью.

Мост на Труханов остров.

Мост этот, длиной около четырехсот метров, возведен при помощи сварки в 1975 году. Наиболее активное движение по мосту наблюдается в теплое время года. Обусловлено это тем, что по мосту можно напрямую попасть на городской пляж.

Строительство мостов происходило довольно давно, поэтому несущие конструкции порядком поизносились. Следующий год для моста будет годом реконструкции. При этом будет заменено также и дорожное полотно.

Tags: ,

You must be logged in to post a comment.